Искусственный газон большой выбор на MAESTROPOL

Искусственный газон на что стоит обратить внимание?

Высота и материал ворса

Искусственный газон изготавливается из нескольких видов материалов. Чаще всего производители используют полиэтилен , так как он обладает хорошим качеством, устойчивостью к природным воздействиям и износостойкостью. Иногда синтетическая трава изготавливается из смеси полипропилена и полиамида, которая способствует украшению газона, но стоит на порядок выше полиэтиленовых аналогов.

Высота травинок также имеет значение. Для создания ухоженного газона нужно отдавать предпочтение траве высотой от 0,6 до 3 сантиметров.

Долговечность

Искусственный газон нужно также проверить на прочность, чтобы избежать разрыва покрытия спустя короткий промежуток времени. Этот показатель измеряется в ньютонах и дает представление о риске постепенного крошения синтетической травы. Чтобы избежать преждевременного разрушения, газон должен иметь прочность не менее 40 ньютонов , тогда как самые прочные рулоны отображают 80 ньютонов.

Проницаемость газона и его дренажная способность также считаются важными критериями при выборе синтетической травы. Проницаемость 60 литров в минуту на квадратный метр хорошо подходит для установки в районах, где бывает заснеженная зима и дождливое лето.

Цена

Стоимость искусственного газона является хорошим показателем его качества. Лучше всего не опускаться ниже определенного тарифного порога , чтобы избежать неприятных сюрпризов и разочарований. Не стоит экономить на установке синтетической травы, так как в противном случае она не прослужит больше одного года.

Как уложить?

Независимо от того, хотите ли вы уложить синтетическую траву на балконе или на детской площадке, для этого не потребуется специальной подготовки.

Для установки газона на балконе нужно тщательно очистить пол , удалив все шероховатости. Затем нужно произвести замеры и вырезать из рулона кусок нужного размера. Далее остается только закрепить его специальным клеем или двухсторонним скотчем на периферии проекта и между листами синтетической травы.

Перед установкой искусственного газона на голой земле нужно тщательно подготовить поверхность , чтобы сделать ее идеально ровной, исключив любые неровности. Нужно удалить любую растительность, собрать камни и гальку и засыпать ямки и отверстия. Затем нужно уложить рулон, выровнять его и прижать на земле. Если остались небольшие шероховатости, лучше всего разбросать небольшое количество песка, чтобы исправить дефекты.

Whatsapp