Часто задаваемые вопросы об укладке искусственного газона

Часто задаваемые вопросы об укладке искусственного газона

Как ухаживать за искусственным газоном? Насколько сложно установить покрытие? В данной статье мы ответим на 10 наиболее распространенных вопросов, связанных с укладкой материала и разберем все нюансы увлекательного процесса независимо от того, являетесь ли Вы опытным садоводом или только начинаете знакомство с практичным материалом для укладки.

  1. Каким образом изготавливается искусственный газон?

В ходе создания газонного покрытия применяется метод вплетения длинных нитей с добавлением экологически чистого полиамида и полиэтиленовых компонентов. После вплетения, базовая основа покрывается расплавленным типом латекса, придающим эластичность.

  1. Сколько может прослужить искусственный газон?

Травинки не подвержены воздействию погодных условий. Покрытие способно прослужить больше 15 лет.

Для того чтобы достичь продолжительного срока службы, необходимо правильно подготовить участок для укладки газона, а также использовать качественные материалы для засыпки и других этапов процесса.

  1. Опасен ли для питомцев?

Искусственный газон является абсолютно безопасным для домашних любимцев. Уплотненные волокна быстро восстанавливают свою форму и структуру после интенсивной эксплуатации.

  1. Для чего нужен наполнитель?

Наполнитель помогает сохранить форму на протяжении длительного времени и увеличивает срок эксплуатации, обеспечивает вертикальное положение волокон, создавая естественный внешний вид.

  1. Тяжело ли укладывать искусственный газон?

Для укладки не требуются специальные навыки. Процесс состоит из нескольких этапов: очищение участка, выравнивание поверхности почвы, раскладка покрытия, распределение наполнителя и использование грабель для косметической уборки после установки.

  1. Как укладывать искусственный газон на бетонную основу?

При укладке газона на твердую поверхность необходимо предварительно уложить слой подложки толщиной 1 см, а затем искусственную траву. Подложка помогает снизить нагрузку на волокна, продлевая эксплуатационный срок газона.

  1. Как избежать перегрева покрытия?

Укладывайте газон на месте, куда солнечные лучи попадают только в утреннее и вечернее время.

  1. Как очищать искусственный газон?

Элементарно: возьмите грабли и удалите с их помощью весь мусор. Для стабилизации волокон пройдитесь по газону щеточкой в противоположном направлении травинок.

  1. От чего зависит ценовая категория на искусственный газон?

Ценовая категория зависит от качества. Каждый может выбрать вариант, исходя из финансовых возможностей. Более высокая стоимость может позволить наслаждаться зеленым покрытием в течение многих лет, избежав дополнительных затрат времени и денег на покупку нового материала.

  1. Преимущества покупки искусственного газона.

Искусственное покрытие требует незначительного ухода. Вам не придется тратить финансовые средства на покупку удобрений и использование водных ресурсов для полива. Не подвержен воздействию погодных капризов. Позволяет с легкостью и в считанные часы преобразить самый сложный участок.

Укладка искусственного газона обладает своими особенностями, которые следует учесть, но с правильной подготовкой и выполнением несложных шагов можно достичь отличных результатов. Решение о выборе между натуральным и искусственным газоном остается индивидуальным, и зависит от предпочтений каждого человека и конкретного участка.

Whatsapp